Prev Next
Внимание
  • The was a problem converting the source image.
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/241121

24 ноября участники расширенного Заседания

Комиссии по благотворительности Калужской митрополии

и представители НКО Калужской области посетили музей «Истории православия на Калужской земле» 

 

24 ноября 2021 года участники расширенного заседания Комиссии по благотворительности Калужской митрополии и приглашенные представители некоммерческих организаций Калужской области посетили выставку «Дивен Бог во святых своих», посвященную преподобномученице великой княгине Елисавете Федоровне, в Музее «Истории православия на Калужской земле» при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Калуги и ознакомились с экспозицией музея. Завершилась экскурсия просмотром ролика о великой княгине Елисавете Федоровне Романовой.

Председатель Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии епископ Козельский и Людиновский Никита отметил плодотворную работу и выразил слова благодарности Комиссии, социальному отделу и его руководителю - протоиерею Алексию Пелевину. 

 

{gallery}241121{/gallery} 

Затем состоялось награждение медалью Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» за самоотверженный труд по борьбе с коронавирусной инфекцией Татаринцевой Елены Павловны, врача-вирусолога микробиологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области». Награждение прошло в рамках расширенного заседания Комиссии с участием социально ориентированных некоммерческих организаций области в формате #Доброзавтрак.

 

В ответном слове Елена Павловна поблагодарила представителей Церкви за оказанное доверие, отметив, что деятельное участие в противостоянии пандемии принимает весь коллектив Центра гигиены и эпидемиологии.

 

Далее были вручены сертификаты на материальную помощь по объявленным Комиссией по благотворительности сборам денежных средств на содержание детей, на лечение и проведение операции, покупку слуховых аппаратов и лекарств, а также на подарки многодетным и малообеспеченным семьям ко Дню Матери. 

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте