Виртуальное путешествие «Улица Кирова».

14 ноября, в рамках информационно-просветительского проекта к празднованию 650-летия города «Открой для себя Калугу», в Духовно-просветительском историко-культурном центре «Достояние» при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) города Калуги состоялось виртуальное путешествие «Улица Кирова», которое провела сотрудник отдела краеведения Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя Маркина Ирина Владимировна. Было очень интересно увидеть редкие фотографии домов, которые были снесены, известных калужан, к них проживавших; услышать интересные подробности, например, устройства пожарной части те годы, когда основным транспортом был гужевой,  и еще много всяких интересных и неожиданных фактов. Пришедшие на встречу зрители, затаив дыхание, слушали Ирину Владимировну и задавали уточняющие вопросы.

Новая встреча с краеведом И.В.Маркиной пройдет в ДПИКЦ «Достояние» 12 декабря 2021г. В 15.00. Приглашаем всех желающих.

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте