21 апреля, Неделя 5-я Великого поста. Преподобной Марии Египетской.

Накануне вечером в храме Рождества Богородицы было совершено всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма DSC07660протоиерей Алексий Пелевин в сослужении иерея Сергия Третьякова и иерея Дмитрия Новикова при диаконе Димитрие Маркове и диаконе Максиме Коновалове.

В сам воскресный день, сложившейся традиции, в Никитском храме было совершено две божественные литургии. Раннюю литургию совершил иерей Сергий Третьяков при диаконе Димитрие Маркове. По окончании литургии был совершен молебен и панихида. Позднюю божественную литургию совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Алексий Пелевин и иерей Дмитрий Новиков при диаконе Максиме Коновалове. За литургией проповедовали: протоиерей Алексий Пелевин и диакон Максим Коновалов. По окончании литургии так же был совершен молебен пред Крестом Господним и Феодоровской иконой Божией Матери, которые пребывают в храме.

Сейчас 179 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте