27 февраля в библиотеке Храма Рождества Богородицы прошла пресс-конференция с IMG 3079представителями средств массовой информации, которые были приглашены для знакомства с проектом Духовно-Просветительского Центра храма «Организация кинолектория при ДПЦ Храма Рождества Богородицы», представленным на рассмотрение в фонд «Православная Инициатива». Настоятель храма протоиерей Алексий Пелевин рассказал о самом проекте; о той работе, которую проводит Духовно-Просветительский центр в деле распространения идей Православия через показ видео- и художественных фильмов для подростковой и взрослой аудиторий; об уже проводимых в сквере храма совместных общегородских мероприятиях и перспективе привлечения к участию в них возможно большей аудитории. Представителям СМИ была показана подборка видеокассет различной тематики; не только касающейся православного учения, как такового; но и с многими российскими и зарубежными фильмами нравственного содержания, говорящими о непреходящих истинных ценностях: любви, взаимном терпении и уважении, верности, преданности, патриотизме, жертвенности ради других людей. О.Алексий ответил на многочисленные вопросы журналистов, касающиеся истории восстановления храма, начала работы Духовно-Просветительского центра, состава приходящей аудитории, их предпочтений, перспектив развития и финансирования проекта. Судя по искренней заинтересованности пришедших на встречу,  идея создания православного кинолектория нашла отклик в сердцах калужан.

Сейчас 252 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте