ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА.

23 февраля состоялась паломническая поездка группы прихожан храма в с.Романово в храм Георгия Победоносца. Сопровождавший группу настоятель храма о.Алексий отслужил литургию совместно с настоятелем храма Георгия о. IMG 3041Александром. Паломники молились и на водосвятном молебне, который был затем отслужен у ковчега с мощами Петра и Февронии Муромских. В дальнейшем группу сопровождал дьякон о.Дмитрий Марков.  Группа убыла в женский монастырь Рождества Богородицы в с.Барятино Дзержинского района, где ее встретила и провела экскурсию по монастырю матушка Серафима. Паломники посетили храм Рождества Богородицы, услышали историю создания монастыря, приложились к чудотворным иконам Богородицы «Ламовская», «Казанская» и Николая Чудотворца, заказали требы и поставили свечи. Погода была морозной и солнечной. Все путешествие группу сопровождал колокольный звон, что паломники сочли особой милостью Божией.

Дальше путь лежал в Тихонову Пустынь. В монастыре группу провели в музей, в который многие из приезжавших в монастырь самостоятельно никак не могли попасть. С особым интересом паломники осмотрели экспонаты музея, в том числе и иконы преподобного Тихона, вышитые и присланные из США и других далеких уголков мира. Очень интересны были рассказы сестры Лии, сопровождавшей по монастырю группу, о чудесах явления и помощи преподобного Тихона нашим современникам. После музея группа прошла в Никольский храм, где приложилась к иконам и поставила свечи; и в Успенский храм. В заключение паломники пропели величание и приложились к раке прп. Тихона Калужского в Преображенском храме.  Завершилась поездка на  святом источнике прп. Тихона, где паломники умылись святой водой и набрали ее домой. Не лишними после долгого путешествия оказались и любимая всеми калужанами монастырская выпечка и горячий чай. Группа от души благодарит сопровождавшего ее о.Дмитрия и настоятеля храма о.Алексия за организованную поездку, прошедшую в атмосфере благодати, согласия и дружелюбия и надеется, что подобные поездки будут еще.

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте