19 января, суббота. Седмица 33-я по Пятидесятнице.

СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСИТЕЛЯ НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТАDSC05224

В день праздника Богоявления в Никитском храме, по традиции, совершались две Божественные литургии. Накануне ранней литургии совершался чин Великого освящения воды. Раннюю литургию совершил священник Дионисий Добров. По окончании литургии так же был совершен чин Великого освящения воды.

Позднюю Божественную литургию в сослужении духовенства храма возглавил настоятель – прот. Алексий Пелевин. На пении « Буди имя Господне…»  духовенство вышло в центр храма, где был совершен чин Великого освящения воды. После отпуста было совершено славление праздника. В заключении прот. Алексий обратился к прихожанам со словами поздравления и произнес проповедь.

Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте