18 января, пятница. Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7-й.

Предпразднство Богоявления. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник).DSC05148

Богослужебный день в храме Рождества Богородицы начался с Великого Освящения Воды (Великой Агиасмы). Царские часы, изобразительны, вечерню и Божественную литургию совершили прот. Алексий Пелевин, иер. Вячеслав Тихомиров, иер. Сергий Третьяков, иер. Дмитрий Новиков при диак. Димитрие Маркове и диак. Максиме Коновалове. В завершении литургии, после заамвонной молитвы всеми клириками Никитского храма был совешен чин Великого Освящения Воды.  В продолжении всего дня освящение совершалось ежечасно.

В этом году, 18 января, Никитский храм отпраздновал  значимую годовщину. В 2006 году, ровно 7 лет назад, милостью Божией, благодаря усилиям настоятеля, прот. Алексия Пелевина и благодетелей в Крещенский сочельник состоялась первая литургия.

Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте