3 января, в 16.00, в храме в честь Рождества Богородицы (Никитский) состоялось торжественное открытие «РождественскогоDSC 5916 вертепа». Дети из воскресной школы при храме вместе со своими учителями и родителями подготовили представление, посвященное празднику Рождества Христова.

Поздравить ребят и всех жителей г. Калуги с грядущим праздником Рождества Христова прибыл митрополит Калужский и Боровский Климент. Также на открытии Рождественской композиции присутствовали настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин, священнослужители храма, заместитель Городского Головы города Калуги Владимир Викторович Михайлов, директор Калужского ТЮЗа Валерия Николаевна Визгова, прихожане храма и многочисленные жители города.

Митрополит Климент поздравил всех с приближающимся великим праздником Рождества Христова. Обращаясь к детям воскресной школы, владыка отметил, что основная задача человека – стремиться к Богу, исполняя Его заповеди. Он пожелал юным христианам, чтоб храм для них стал любимым местом, в которое они всю свою жизнь стремились для удаления духовной жажды и чтобы Господь озарял их сердца живой верой, которую им необходимо сохранить.

Открытие Вифлеемской композиции собрало много народа. Всем захотелось получить частичку той радости, которую дарили людям воспитанники воскресной школы. Ребята читали стихи, пели песни и молитвословия. Никто из детей не остался без сладкого подарка, которые вручил высокопреосвященнейший владыка.

После торжественного открытия вертепа митрополит Климент посетил воскресную школу Никитского храма, которой исполнилось пять лет. Владыка еще раз поздравил детей с юбилеем воскресной школы и наступающим праздником Рождества Христова и задал детям интересные вопросы о церковных праздниках, богослужении, православной вере. Далее общение Архипастыря с детьми продолжилось чаепитием за общим столом.

Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте