Состоялась паломническая поездка прихожан и сотрудников Никитского храма к мощам свт. Николая Мирликийского Чудотворца

27 мая от Никитского храма по благословению настоятеля протоиерея Алексия Пелевина состоялась паломническая поездка прихожан и сотрудников к святым мощам святителя Николая Мирликийского Чудотворца, которые пребывают для поклонения в г. Москве в храме Христа Спасителя с 21 мая по 12 июля. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, 21 мая, торжественно встретил в храме Христа Спасителя мощи святого Николая Чудотворца, которые впервые в истории доставили в России из Италии. Договоренность о принесении мощей из Италии была достигнута по результатам исторической встречи патриарха Московского и всея Руси Кирилла с папой Франциском 12 февраля 2016 года. Это является уникальным событием, поскольку за все 930 лет пребывания мощей в Бари они никогда не покидали города.

В этом году и все желающие благодаря паломнической службе нашего храма смогли приобщиться к величайшей святыне всего христианского мира. Кураторами поездки выступили сотрудники: Галина Саунина и Ярослав Романенко-Бурлуцкий.

Паломники проявили истинно христианское терпение в ожидании приобщения к Святыне в общей очереди в течение 9 часов. Взрослые стойко переносили и утренний холод, и полуденный зной, подбадривая детей, что в долгие часы ожидания увлеченно рисовали на асфальте. Но наградой было светлое чувство восторга от переживания благодати, наполняющей сердце благодаря соприкосновению со святыми мощами поистине дивного и человеколюбивого угодника Божьего и чудотворца Николая.

Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте