Настоятель Никитского храма принял участие в престольных торжествах храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово

6 мая, память святого великомученика Георгия Победоносца, в честь которого освящен престол храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово.  Божественную Литургию возглавил викарий Калужской епархии – епископ Серафим (Савостьянов).

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Игорь Князев, протоиерей Алексий Пелевин, иерей Александр Земцов - настоятель храма, иеромонах Гермоген (Базовкин), диакон Дмитрий Шатов, диакон Стефан Бойко.

После сугубой ектении Преосвященный архиерей вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка возглавил шествие Крестного хода.

Далее, по окончании Литургии, епископ Серафим поздравил духовенство и жителей Медынского района со светлым Христовым Воскресением – праздником Пасхи!

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте