Пасхальные встречи.

Начиная с пасхального утра в храме Рождества Богородицы (Никитском) проходят встречи с теми, для кого Пасха является большим жизненным событием. 16 апреля представители воинской части пришли на экскурсию по храму, посетили библиотеку. Услышали рассказ священника Максима Коновалова о том, как и почему устанавливался праздник еврейской пасхи и как Воскресение Христово кардинально изменило смысл и значение праздника праздников.

19 апреля на встречу со священником на пасхальной седьмице пришли школьники младших классов социально-реабилитационного центра «Надежда», взаимодействие с которым носит регулярный характер. О.Максим Коновалов побеседовал с детьми, которые активно отвечали на вопросы о Пасхе, а затем задавали вопросы священнику и об ангелах хранителях, и о темных силах, и о значении своих имен. На все вопросы дети получили обстоятельные ответы. В заключение встречи дети получили небольшие подарки: шоколадки и книги.

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте