Молодежное движение Никитского храма г. Калуги посетило детскую больницу.

Участники Православного Молодежного движения храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги посетили ГБОУЗ "Детская городская больница" и поздравили больных и выздоравливающих с радостным праздником Благовещенья Пресвятой Богородицы. Ребята доступно рассказали историю и смысл праздника, подарили подарки, а также пообщались с мамами и персоналом на духовно-нравственные темы.

Человек, попавший в больницу, вырван из привычного круга жизни, окружен в палате не близкими и родными, а незнакомыми людьми, он видит рядом страдания и смерть. У него появляется свободное время, чтобы подумать о своей жизни, о ее смысле. Перед ним приоткрывается то, что было сокрыто за рутиной ежедневной суеты. В таких случаях присутствие священника или добровольца помогает найти выход, встретить и перенести болезнь уже иначе.

Нигде, как в больнице, так не востребована духовная поддержка и напоминание о том, что Бог есть Любовь. И очень важно понимать, что окормление не заключается только в проповеди.

Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте