В рамках празднования Дня православной книги в Никитском храме отметили 100-летие обретения иконы Божьей Матери «Державная».

В библиотеке храма была открыта книжная выставка: « Дни православной книги в Никитском храме. К 100-летию иконы Божьей Матери «Державная». На выставке представлены новые издания православной как просветительской, так и художественной литературы. Особое внимание уделено детской литературе, рассказывающей о прославленных Церковью святых, новомучениках Церкви Русской.

В этот же день прошли запланированные встречи со школьниками. В гости к православной книге пришли учащиеся 5 класса общеобразовательной школы № 45. Беседа о библии и ее содержании вызвала живейший интерес детей, которые задавали много вопросов об ангелах-хранителях, о наказании грешников, о рае и аде. Многие впервые услышали о таинстве Причастия. После беседы школьники посмотрели презентацию о православной книге и посетили храм, где ставили свечи, рассматривали иконы, интересовались житиями святых и пророками. Имена всех крещеных детей были внесены в записку для молитвы об их здравии. На прощание школьники сфотографировались у памятника Петру и Февронии Муромским. Встречи Дней православной книги продолжаются.

Сейчас 204 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте