Дни православной книги в Никитском храме.

Празднование Дней православной книги в храме Рождества Богородицы (Никитском) началось 12 марта показом в библиотеке храма фильма «Ф. Достоевский, как зеркало русской души». Никакой другой писатель не сумел так полно показать преображение души, которое происходит, когда человек приходит к Богу.

С 13 марта начались встречи со школьниками, организованные в Дни православной книги совместно Духовно-просветительским центром храма Рождества Богородицы и Управлением образования г.Калуги. В гостях в храме побывали школьники 5 класса общеобразовательной школы№31 вместе со школьным библиотекарем. Они посмотрели презентацию о создании книги, книгопечатании и его развитии, осмотрели экспонаты созданного при библиотеке храма музея и посетили храм и церковную лавку. В храме многие, возможно впервые, узнали об устройстве храма, назначении отдельных его элементов, икон. Дети поставили свечи, купили иконы, заказали требы. По окончании встречи они поблагодарили сотрудников ДПЦ  и руководство храма за ее проведение и организацию и пригласили сотрудников ДПЦ храма с лекциями и презентациями к себе в школу.

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте