28 января 2017 года от  храма Рождества Пресвятой Богородицы  (Никитского) состоялась поездка в Покровский монастырь.

Новый 2017 год паломническая служба храма начала с поездки в Покровский монастырь города Москвы к мощам блаженной старицы Матроны.

В 4:30 утра паломники нашей группы собрались в библиотеке храма. Поездка началась с молитвы Господу и блаженной старице о помощи в путешествии.

Приехав на место, мы заняли очередь, так как к мощам каждый день приезжает множество  народа,   помолиться около них, прося помощи в скорбях у святой Матроны или  благодаря ее за святые молитвы.

После Покровской обители  наша группа отправилась в Новоспасский монастырь. Нам удалось поучаствовать  в водосвятном молебне перед иконой Божией Матери «Всецарица».

Походили по монастырю, посетили усыпальницу бояр Романовых, побывали на месте последнего пристанища княгини Таракановой. В книжной лавке монастыря очень много православной литературы. Купив понравившиеся книги  и подарки – сувениры, отправились в обратный путь, в родную Калугу.

Сейчас 330 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте