Воскресная школа Никитского храма приняла участие в Рождественской встрече с митрополитом

Митрополит Калужский и Боровский Климент провел Рождественскую встречу с учащимися православных гимназий и воскресных школ Калужской митрополии.

Вместе с Высокопреосвященнейшим архиереем в мероприятии приняли участие: архимандрит Донат (Петенков) - благочинный г. Калуга, протоиерей Вадим Кудрявцев, протоиерей Андрей Безбородов - настоятель Успенского храма г. Калуга, протоиерей Сергий Третьяков - настоятель храма святых бессребренников Космы и Дамиана г. Калуга, В.Н. Визгова - директор Калужской ТЮЗа, представители духовенства Калужской митрополии, студенты Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища, многочисленные гости.

Митрополит Климент поздравил участников и сопровождающих их родителей и духовников с прошедшим Рождеством Христовым, пожелал помощи божией в предстоящих испытаниях. В своем слове Владыка так же отметил, что в Калужской области появился хороший повод уделить больше внимания подрастающему поколению, в рамках данной встречи.

Затем прошла интеллектуальная игра в формате КВН. Каждая из команд участниц показала подготовленные выступления и поделки, а так же участники ответили на вопросы из трех следующих категорий:

Закон Божий (Священное Писание)

Православное краеведение

История России. Русская литература. Русское искусство

В конце уважаемое жюри подвело итоги и наградило победителей. Без подарков не ушла не одна из команд участниц.

Воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) заняла 3 место.

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте