Prev Next

 

9 сентября неделя 14-я по Пятидесятнице, память Священномученика Кукши Печерского, просветителя вятичей. Накануне вечером торжественное всенощное бдение в нашем храме совершил протоиерей Алексий Пелевин в сослужении всех клириков храма. В сам день утром по обычаю были совершены две Божественные Литургии: раннюю совершил иерей Сергий Третьяков, позднюю возглавил настоятель храма. После отпуста был   совершен молебен на начало обучения детей в воскресной школе при храме. По окончании богослужения отец Алексий поздравил всех прихожан с воскресным днем, с праздником и рассказал о святоотеческом значении притчи «о брачном пире» прочитанной в евангельском отрывке за Божественной Литургией и о важности слов, которыми заканчивается эта притча «много званных, но мало избранных».

 В сам день вечером все духовенство храма совершило вечернюю с акафистом великомученику и страстотерпцу Никите небесному покровителю храма пред его чтимой иконой.

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 220 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте