28 августа Православная  Церковь отмечает светлый для  каждого христианина двунадесятый  праздник Успения Пресвятой Богородицы. Несмотря на ненастную погоду утром, многие жители деревни Чижовка и близлежащих населенных пунктов встретили этот радостный праздник за Литургией в местном храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Торжественную Божественную Литургию возглавил иерей Михаил Камышев при диаконе Димитрии Новикове. После заамвонной молитвы было совершено молебное пение перед иконой в честь Успения Пресвятой Богородицы. Все находящиеся в храме вознесли совместную молитву, в которой прославили, возблагодарили и попросили помощи и заступничества Божией Матери. В заключение всего о. Михаил поздравил всех верующих с праздником, и произнес проповедь, в которой рассказал про историю и значение для нас отмечаемого события, призвал верующих не забывать о смысле нашей жизни и заботиться о своем духовном возрастании, ведь Успение Богоматери, как и Воскресение Христово, символизирует попрание смерти и воскрешение к жизни будущего века во Христе.

Сейчас 233 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте