Воскресная школа Никитского храма совершила паломничество в Боровск

8 марта, педагоги и воспитанники Воскресной школы Никитского храма посетили святыни г. Боровска.

Вот как эту поездку увидели сами участники паломничества:

«Замечательный выходной день провели ученики, преподаватели и родители Воскресной школы 8 марта в паломнической поездке в Свято-Пафнутьев-Боровский монастырь. Все двери были открыты для нас в этот день. Мы посетили и помолились во всех храмах монастыря, поклонились мощам Святого Пафнутия, прослушали яркий рассказ об истории монастыря во вновь создаваемом монастырском музее. Совместно потрапезничали в монастырской трапезной. Затем мы отправились любоваться деревянным храмом, созданным без единого гвоздя, на месте монастыря, в котором начался монашеский путь

Святого Пафнутия Боровского. Открылись для нас и двери Кафедрального собора города Боровска. Здесь мы смогли увидеть много старинных икон, редкий сохранившийся до наших дней деревянный образ Святителя Николая. Нам посчастливилось приложиться к древним святыням. Закончился этот богатый событиями день на святом источнике недалеко от Боровска на берегу реки Протвы. Множество родников бьёт здесь из склона, весёлыми ручейками убегают они, обложенные красивыми камушками, вниз к овальному пруду, а уже из него в реку. Над обрывом мы осмотрели маленький зоопарк, где живут кролики и огромный ворон Герцог. А затем спустились к купальням и набрали воды из источников. Ребята с радостью обнаружили на территории храма детскую площадку, оборудованную для маленьких прихожан. В этой поездке перезнакомились и подружились учащиеся старшей и младшей группы. На обратном пути в небе появилось солнышко, показывая весёлое настроение юных паломников, их родителей и преподавателей. Огромное спасибо за эту поездку организаторам паломничества.»

Сейчас 364 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте