Празднование Дня православной книги продолжается.

Показом фильмов-призеров XI Сретенского кинофестиваля православных фильмов «Встреча» продолжились мероприятия, посвященные Дню православной книги. 8 марта в библиотеке храма Рождества Богородицы (Никитского) зрители смогли увидеть короткометражные игровые фильмы: «Вкус», «Другие люди», «Колокольный звон», «Круговое движение» и полнометражный фильм «Наследники».

С 9 по 11 марта прошли презентации «Свет православной книги», которые подготовил и провел сотрудник Духовно-просветительского центра А.С.Лазутин. На встречах присутствовали школьники с 1-го по 8 классы общеобразовательных калужских школ. Презентации включали в себя не только демонстрацию слайдов об  истории книги, от первых рукописей до книгопечатания, но и фрагмент из фильма «Иван Федоров». Школьники, многие впервые, знакомились с церковно - славянской азбукой, пробовали читать простые слова из Евангелия, и, в конце встречи, разгадывали кроссворд, включавший в себя литературные понятия и термины.

Впереди еще празднование широкой масленицы, т.к. Дни православной книги пришлись в этом году на масленую неделю.

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте