Благотворительная акция в Крещенский Сочельник

18 января по благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы /Никитского/ г. Калуги прошла благотворительная акция, организованная педагогами и родителями воскресной школы храма при поддержке председателя комиссии по культуре члена Общественной Палаты при губернаторе Калужской области Н. В. Тереховой. Силами воскресной школы храма был организован праздничный концерт для пожилых людей, живущих в Калужском доме для престарелых и инвалидов.

Дети подготовили Рождественские и Крещенские колядки, песнопения и прочитали стихотворения, прославляющие Рождество Христово. Далее была представлена литературно-музыкальная композиция «Рождественские истории».

В завершении своего выступления дети от лица настоятеля храма протоиерея Алексия Пелевина поздравили пришедших на праздничное представление и вручили всем праздничные подарки, предоставленные председателем комиссии по культуре членом Общественной Палаты при губернаторе Калужской области Н. В. Тереховой. Так как не все пожилые люди смогли посмотреть концерт и сказку в силу того, что являются лежачими больными стационарного отделения дома для престарелых и инвалидов, дети воскресной школы, в сопровождении педагогов прошли по комнатам и вручили их жильцам подарки.

В ответ жители и сотрудники дома для престарелых и инвалидов поблагодарили детей, педагогов и сотрудников храма за проявленную внимание и заботу к пожилым людям.

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте