Настоятель Никитского храма – протоиерей Алексей Пелевин, принял участие в Архиерейском Богослужении в день празднования памяти Серафима Саровского в Боровском монастыре.

15 января в день празднования памяти прп. Серафима Саровского, небесного покровителя наместника монастыря Божественную литургию в Свято-Пафнутьевом монастыре совершил митрополит Калужский и Боровский Климент. Ему сослужили наместник монастыря епископ Тарусский Серафим, епископ Козельский и Людиновский Никита и духовенство Калужской митрополии. Поздравить наместника монастыря с Днем Тезоименитства приехала Уполномоченный по правам ребенка Калужской области Копышенкова О.А. За службой молились представители власти Боровского района: Глава администрации Боровского района Новосельцев Г.С., зам. Главы администрации Боровского района Гладкий А.К., Глава администрации МО "Город Боровск" Климов М.П., Глава администрации МО "Город Балабаново" Авеков П.В., Глава администрации "д. Асеньевское" Тихомиров В.Н. По окончании богослужения митрополит Климент поздравил епископа Тарусского Серафима с Днем Тезоименитства и принес ему в дар икону Божией Матери "Коренная". Далее состоялась праздничная трапезная в помещении Царской трапезной.

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте