Настоятель Никитского храма посетил пастырский семинар на тему "Святители - новомученики Калужские"

В стенах Калужской епархии прошел пастырский семинар на тему "Святители - новомученики Калужские"25 декабря 2015 года. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в актовом зале КДС состоялся пастырский семинар на тему: «Святители - новомученики Калужские». Семинар подготовлен и проводится Епархиальным отделом по изучению истории епархии в ХХ веке и канонизации святых».

Работа семинара началась с приветственного слова руководителя Отдела по изучению истории епархии в ХХ веке и канонизации святых протоиерея Андрея Безбородова. Отец Андрей поприветствовал гостей и участников семинара, после чего презентовал отрывок из документального фильма «Новомученикам и исповедникам Российским посвящается».

Повестка семинара:

1. Просмотр отрывка из документального фильма «Новомученикам и исповедникам Российским посвящается».

2. Презентация «Святители – новомученики Калужские» с комментариями руководителя Отдела по изучению истории епархии в ХХ веке и канонизации святых протоиерея Андрея Безбородова.

3. Сообщение на тему: «Священномученик Никодим (Кононов), епископ Белгородский. Служение в Калужской епархии» - С. Н. Барут-Фишер.

4. Просмотр фрагмента документального фильма «Остров спасения. Новоспасский монастырь» и сообщение на тему: «Узкий путь ко Христу. Священномученик Павлин (Крошечкин), архиепископ Могилевский» - руководитель Отдела по изучению истории епархии в ХХ веке и канонизации святых протоиерей Андрей Безбородов.

5. Презентация «Калужская Голгофа» и сообщение на тему: «Мученический подвиг архиепископа Калужского Августина (Беляева)».

6. Сообщение на тему: «Епископы Мосальские» - О. А. Кнзяев.

Сейчас 114 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте