19 декабря, в день памяти святителя Николая архиепископа Мирликийского Чудотворца,  Свято-Никольский храм отметил Престольный праздник  Божественную Литургию и праздничный молебен совершил настоятель Никитского храма протоиерей Алексей Пелевин, в сослужении игумена Николая (Беловолова) – студента ЦЗО КДС и дьякона Вадима Роговцева.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 19 декабря, в праздник святителя Николая, проходит благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся», в связи с чем в сугубую ектению на Литургии были включены прошения о заключенных: «Еще молимся Господу Богу нашему о еже посетити милостию Своею в темницах пребывающих, греховными узами связанных, во еже оставити зломыслие греховное, и в покаянии обрести надежду и свобождение, Христом и Спасителем нашим даруемое, прилежно молимся, Господи, услыши и милостивно помилуй», «О еже просветити умы и сердца во узилищах сидящих светом благодати Своея, во еже отложити всякое намерение греховное, и работу греховным навыкам упразднити, последовати же повелениям Твоим, прилежно молим Тя, Господи, услыши и помилуй», «Исцеляя болезни, врачуя страсти, посети благостию Твоею в темнице сидящих, сохраняя их от всякаго недуга и немощи, от духа злобы и уныния, плотскаго сластолюбия и пиянства, да во всякой целости обрящут путь, угодный Тебе, Истинному Богу нашему, прилежно молимся услыши и яко Щедр, помилуй».

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен перед чтимой иконой Николая Чудотворца. Прихожане, подходя под благословение священника, получали иконы. Детям раздавались сладкие подарки.

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте