4 ноября в рамках IХ Международной Православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» прошла презентация книги Елены Метальниковой «Из прошлого в будущее. Страницы истории храма Рождества Богородицы (Никитского) в Калуге».

В начале презентации хор Храма Рождества Пресвятой Богородицы /Никитский/ под руководством Елены Суяковской исполнил праздничные Богородичные песнопения. Затем к участникам обратился настоятель храма Рождества Богородицы протоиерей Алексей Пелевин и зачитал обращение к читателям книги Митрополита Калужского и Боровского Климента. Отец Алексей рассказал об идее написания и процессе подготовки книги и современной жизни прихода.

В завершение своей речи настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Алексей поблагодарил Елену Валентиновну за плодотворную работу и пожелал дальнейших творческих успехов.

Затем выступила с речью Елена Метальникова, рассказав читателям о интересных главах книги и основных вехах истории Никитского храма.

Ведущим презентации был выпускник Калужской Духовной Семинарии Лазутин Руслан.

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте