9 октября. Божественную литургию в семинарском храме, посвященном святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову, совершили митрополит Калужский и Боровский Климент – ректор Калужской духовной семинарии вместе с епископом Козельским и Людиновским Никитой.

Архипастырям сослужили: архимандрит Серафим (Савостьянов) – наместник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, протоиерей Николай Казаков – секретарь Ученого совета семинарии, протоиерей Иоанн Паюл – ректор Калужского духовного училища, иеромонах Василий (Скоренко) – проректор по воспитательной работе, иерей Сергий Третьяков – проректор по учебной работе,  иеромонах Иоанн (Король) – проректор по научно-богословской работе, протоиерей Алексей Пелевин – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, преподаватели семинарии и учащиеся в священном сане.

На литургии пели хоры Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

По окончании Литургии в центре храма был совершен молебен святому Апостолу, после чего владыка Климент обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.

Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте