В храме Рождества Пресвятой Богородицы /Никитского/ г. Калуги в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 330-летию храма прошла встреча со школьниками

22 сентября в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 330-летнему юбилею храма Рождества Пресвятой Богородицы /Никитского/ г. Калуги, в Духовно-Просветительском Центре во имя вмч. Никиты при храме прошла встреча с учащимися начальных классов НОУ «Православная гимназия г. Калуги».

Для воспитанников и учителей гимназии была подготовлена выставка, представляющая книжные издания для детей с иллюстрациями Евангельских сюжетов о Рождестве Пресвятой Богородицы. Также на выставке были представлены икона Рождество Пресвятой Богородицы и икона праведных Иоакима и Анны.

Перед просмотром фильма «Рождество Пресвятой Богородицы», рассказывающего об истории праздника, детям и взрослым была представлена презентация «Под покровом Божией Матери».

По окончании просмотра для школьников состоялась экскурсия по храму. Воспитанники гимназии смогли узнать о почитании Богоматери и об истории написания храмовой иконы Рождество Пресвятой Богородицы.

В завершении встречи все дети получили сладкие подарки.

Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте