ФЛЕШМОБ «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ КАЛУГИ»

22 августа Калуга отмечает День города, 23 августа Всероссийский День милосердия и благотворительности. Именно к этим датам руководители Центра «Жизнь» решили приурочить торжественное открытие своего офиса и организовать ФЛЕШМОБ  "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ КАЛУГИ".

Мероприятие состоится 22 августа в 18.30. у стен Никитского храма, в сквере Петра и Февронии.

Социальная служба Никитского храма тесно сотрудничает с Центром поддержки семьи, материнства и детства «Жизнь» с момента создания организации. Объединив усилия удалось реализовать намного больше проектов, помочь большему числу нуждающихся людей. За это время совместно воплощены в жизнь разнообразные благотворительные акции и мероприятия, некоторые из них имеют долгосрочный характер и продолжаются поныне, например:

- проект «Марафон добра», в рамках данного Марафона мы оказываем помощь семьям беженцев с детьми, многодетным нуждающимся семьям, одиноким матерям;

- конкурс «В защиту жизни» среди врачей-гинекологов и женских консультаций г.Калуги, в рамках данного Конкурса психологи Центра «Жизнь» осуществляют консультирование беременных женщин, имеющих намерение прервать беременность искусственным путём (сделать аборт), с целью постараться остановить их от непоправимого поступка и сохранить жизнь ребёночку;

- еженедельно по субботам в 16.00ч. в Никитском храме совершаются семейные молебны: для беременных женщин на благополучное рождение чада (первая суббота месяца), для кающихся в грехе аборта (вторая суббота месяца), о даровании ребёнка супругам (третья суббота месяца), о благополучии в семейной жизни (четвёртая суббота месяца).

Многие совместные проекты ещё впереди…

Подробности в группе http://vk.com/prichodite или по тел. 8 9953) 319 26 52 Татьяна Похиленко, руководитель Центра «Жизнь» и социальной службы Никитского храма.

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте