Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/www-root/data/www/nikita-hram.ru/images/

Внимание

• There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/

14 апреля 2012 года, в Великую Субботу, в нашем Никитском храме были совершены последование часов с чином изобразительных DSC01925и вечерня в соединении с Литургией святителя Василия Великого. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Алексий Пелевин в сослужении иерея Михаила Камышева при диаконах Дмитрии Новикове и Дмитрии Маркове. Чин исповеди проводил иерей Вячеслав Тихомиров. После входа с Евангелием и пения "Свете Тихий" были прочитаны перед Плащаницей 15-ть паремий,  в которых содержатся ветхозаветные пророчества и прообразы страданий, смерти и воскресения Иисуса Христа и последующей Его славы. В память о воспоминании древней традиции крестить оглашенных в Великую Субботу вместо Трисвятого пелось «Елицы во Христа крестистеся...». После Апостольского чтения во время пения стихов «Воскресни, Боже, суди земли...» все духовенство переоблачилось из темных одежд в светлые. Также и все облачения в алтаре и храме заменили на белые. Этот торжественный момент подчеркивает свет и радость приближающегося праздника и указывает символически на ангелов, благовествовавших о Воскресении Христовом. Евангелие, которое также читалось у Плащаницы, было посвящено Воскресению Христа Спасителя. Херувимская песнь в этот день заменялась особым песнопением «Да молчит всякая плоть человеча». После отпуста о. Алексий совершил благословение хлеба и вина и обратился к прихожанам с проведью. Днем во дворе храма священники совершали освящение куличей, яиц и пасок.

{gallery}

velikaya_subbota{/gallery}