.
17 июня в библиотеке храма в честь Рождества Богородицы (Никитского) прошел показ нового художественного фильма известного православного режиссера С.А. Андрюшкина «Цена». В фильме через достаточно простой сюжет поднят целый пласт проблем современных взаимоотношений людей, замешанных на эгоизме и личной выгоде. Этим недугом оказывается пораженным все: и отношения в обществе, и отношения в отдельном коллективе людей, и отношения в семье. Использованный сюжетный ход дает начало глубокому и разностороннему анализу, который проводит после фильма священник храма Живоначальной Троицы в Хорошеве Михаил Прокопенко, сравнивая нравственные основы, которые заложены в Священном Писании, в Таинстве Венчания, с современными взглядами на чистоту, честность и целомудрие. Идя на поводу своих сиюминутных желаний, добиваясь цели ценой обмана, интриг, нарушений и разрушений нравственных основ, человек запутывается все больше и больше в сетях собственных низменных устремлений. И платит за это гораздо большую цену.

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте