07 июня 2015 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Православном Молодежном Центре «Златоуст» состоялось Торжественное открытие 1 лагерной смены 2015 года. В этом году на смену приехало более 190 мальчиков и девочек со всей Калужской области.

Весь день в лагере проходили приготовления. За прошедшее время ребята успели подружиться, найти общие интересы и привыкнуть к насыщенной жизни в «Златоусте», а также получить некоторые знания, которые пригодятся им уже совсем скоро. До начала мероприятия оставалось всего ничего. Ребята были заняты: кто-то готовился к празднику и вспоминал стихи, репетировал песни, приводил в порядок костюмы, ну а кто-то усиленно отдыхал, чтобы войти в роль зрителя!

Торжественное открытие началось с общего построения на плацу, где под пение Государственного Гимна России на флагшток был поднят флаг РФ.
Затем в трапезном зале Центра состоялся праздничный концерт, перед началом которого детей, педагогов, родителей и гостей Центра с открытием первой лагерной смены поздравил протоиерей Алексей Пелевин – директор Центра и руководитель епархиального отдела по развитию приходской жизни и настоятель Никитского храма г. Калуги, который поздравил ребят с открытием смены и пожелал не только хорошо отдохнуть, но и возрасти духовно. Отец Алексей рассказал, что эта смена будет посвящена 1000-летию святого равноапостольного князя Владимира, 70-летию Великой победы и году литературы, что позволит воспитать молодое поколение не только здоровым и сильным, но и знающим родную историю, почитающим родные традиции. «У нашей страны славная история, и ее нужно помнить, о ней нужно говорить, любовь к родине нужно прививать с детства. Такие патриоты — это опора для страны в любых, даже самых трудных ситуациях», — отметил директор ПМЦ в своем поздравлении.
Выступления детей были интересными и увлекательными. Это отметили и сами дети, и их родители. По окончании концерта для детей и взрослых были организованы игры на свежем воздухе, и ребята запустили в небо отрядные фонарики.
Провожая родителей, дети пообещали сделать свой отдых в лагере интересным и познавательным. Ну и конечно же подготовить к родительскому дню праздничный концерт.

Сейчас 29 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте