В Никитском храме состоялся праздник ко Дню защиты детей «Дети-цветы жизни!».

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента 31 мая 2015г. социальной службой Никитского храма был организован праздник «Дети-цветы жизни!», приуроченный к Международному Дню защиты детей.

На праздник пришли дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев с детьми, которые находятся на попечении социальной службы Никитского храма. Пришли воспитанники воскресной школы храма, православной гимназии, и многие калужские семьи с детьми.

Мероприятие торжественно началось молитвой о здравии детей, благодарением Господу нашему Иисусу Христу за то, что нам, родителям дан Богом такой бесценный дар – чадородие!

После молебна настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Алексий Пелевин поздравил всех присутствующих с праздником Святой Троицы, с окончание учебного года, началом летних каникул и окропил всех пришедших святой водой; наградил призами и грамотами победителей и участников конкурса рисунков и подделок на тему «Семья». Главным призом конкурса стал велосипед.

Запуск в небо красивого венка из зелени и цветов, как объединяющего символа припадающих в этом году праздников Святой Троицы и Дня защиты детей, стал официальным открытием детской концертно-развлекательной программы. В рамках праздничной программы выступили детские вокально-танцевальные коллективы, воспитанники ДК «Малинники», прошли творческие мастер-классы, интересные и смешные викторины, подвижные игры и конкурсы. Было много подарков и призов.

Всем желающим детям раздавали бесплатно лимонад и сладкую вату, любезно предоставленную ООО «Городской сад».

Судя по отзывам и полученным эмоциям детей, учитывая количеству улыбок, смеха и радости, можно смело сказать, что праздник удался!

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте