В рамках подготовки вожатских кадров

19 марта врамках подготовки вожатских кадров к летней оздоровительной компании 2015 года по отдыху и оздоровлению детей Калужской области в Калужском Духовном училище прошел обучающий семинар на тему «Организация досуга детей и подростков в православном лагере».

В работе семинара приняли участие: руководитель епархиального отдела по религиозному образованию священник Игорь Горня, директор воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы (что на ров) Разумовская Елена Владимировна и воспитанницы Калужского Духовного училища – кадровый состав Православного Молодежного Центра «Златоуст» на период летней оздоровительной компании 2015 года.

В рабочем порядке с использованием наглядного материала была рассмотрена методика работы с православной молодежью, представленная Е. В. Разумовской, варианты организации профильного информативно-оздоровительного отдыха детей в период их пребывания в Центре.

В заключении работы семинара воспитанницы КДУ получили методические рекомендации по организации эффективной и плодотворной работы с детьми и подростками.