Prev Next

Директор ПМЦ «Златоуст» принял участие в работе методического объединения руководителей загородных организаций отдыха и оздоровления.

 

18 марта 2015 г. в ГАУ КО «Центр организации детского и семейного отдыха «Развитие» для руководителей загородных организаций отдыха и оздоровления детей и подростков состоялось методическое объединение «Измения в законодательной базе системы организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в 2015 году. Разработка меню в соответствии с изменениями САНПиНа».

 В работе методического объединения принял участие директор Православного Молодежного Центра «Златоуст» протоиерей Алексей Пелевин.

С отчетом об участии в Парламентских слушаниях по вопросам отдыха и оздоровления в 2015 году выступила Е. Н. Денисова, директор ГАУ КО «Центр «Развитие».

 

Главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области И. Н. Панфилова ознакомила присутствующих с разработкой меню в соответствии с изменениями САНПиНа.

По проведению семинаров для медицинских работников, привлекаемых к работе в летних оздоровительных лагерях, рассказала Н. Г. Алексеева – заместитель главного врача ГБУЗ «Детская городская больница».

Об изменениях в Положении об областных конкурсах, проводимых ГАУ КО «Центр «Развитие», познакомила руководителей детских оздоровительных учреждений методист ГАУ КО «Центр «Развития» Л. Р. Галиева.

По итогам методического объединения руководителям детских загородных оздоровительных учреждений были даны рекомендации по организации питания и составления меню, разъяснены законодательно-правовые нормативы, которые необходимо учитывать при подготовке летней оздоровительной компании 2015 года. Все руководители получили в подарок сборник санитарно-эпидемиологических требований по организации детских оздоровительных лагерей, подготовленный министерством образования и науки Калужской области.


 

 

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 172 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте