Prev Next

Встреча с православными писателями в Никитском храме.

Проводимые в храме Рождества Пресвятой Богородицы  (Никитском) г.Калуги Дни православной книги дают возможность встречи с книгой, с историей появления славянской азбуки и книг на родном языке, с теми, кто сейчас продолжает и умножает достойную традицию летописцев широкому кругу посетителей общественной православной библиотеки, работающей при храме. 17 марта в ней побывали учащиеся школы «Гармония». Они ознакомились с выставкой старых изданий, широко представленных на стендах библиотеки и с новыми, современными книгами. Для школьников была проведена презентация « Древние рукописные книги» и показан видеофильм «Иван Федоров».

 

Вечером того же дня читателей библиотеки и прихожан ожидала встреча с представителями лит.объединения «Галерея». Перед слушателями выступали: поэт и композитор Николай Назаров, исполнивший под гитару песни на свои стихи, стихи Маргариты Бендрышевой и Валерия Иванова; поэт Валерий Иванов, представивший свой цикл стихов: «Мытарства», « Симон Петр», «Савл»; поэт Александр Зорькин, откликнувшийся на события на Украине стихами «Христос на Майдане», «Весна под Луганском»; поэты Артем Караулан, Анастасия Донских и Ирина Сулимова. Прозвучавшие поэтические произведения были с интересом и благодарностью встречены слушателями. В заключение пришедшим на встречу поэтам были подарены книги «Ученые о Боге» и выражена надежда на скорую  встречу с ними в будущем.

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 49 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте