Дни православной книги в воскресной школе для взрослых в Никитском храме.

14 марта в библиотеке храма в честь Рождества Богородицы (Никитском) г.Калуги  прошло занятие воскресной школы для взрослых «Беседы за чайным столом», посвященное Дню православной книги «Первые славянские книги». Слушатели школы увидели презентацию «Древние рукописные книги», посмотрели видеофильмы об изобретателе печатного станка Иоганне Гутенберге и Михаиле Ломоносове, вклад которого в развитие русской словесности трудно переоценить. Пришедшие на занятие  ознакомились с выставкой дореволюционных изданий духовной литературы, подготовленной сотрудниками библиотеки, и новыми изданиями, вышедшими в свет в последние месяцы. Встреча завершилась традиционным чаепитием.

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте