В дни Великого поста будет отслужен покаянный молебен

В дни Великого поста, 14 марта 2015г. в 16.00 в  Никитском храме будет отслужен покаянный молебен для кающихся в грехе детоубийства (убийство ребёнка во чреве-аборте) перед мощами младенцев мучеников Христовым от Ирода во Вифлееме избиенным.

Как искупить грех детоубийства?

Сам по себе грех детоубийства (аборт) настолько тяжел, что перечеркивает жизнь человека пополам – "до" и "после". Его невозможно исправить.  Даже если потом родить десятерых детей, убитого все равно не вернешь. Единственное на что остается надеяться грешнику это бесконечное милосердие Божие, покаяние.

Прежде всего, необходимо восчувствовав всю дикость и безбожие содеянного, нужно в мыслях впредь отказаться от подобного греха, от возможности его совершения. Притом подобает осудить именно самого себя, а не обстоятельства, не приговор врачей, не соединенные усилия сродников, толкавших нас на убийство нашего ребенка. Во-вторых, должно полно, с глубоким сокрушением исповедовать содеянный грех священнику.

В Библии говорится: "обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов" (Иак. 5, 20). И еще: "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?  Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по  делам его" (Притч., 24, 11). Очевидно, что тот, кто спасает ребенка от аборта, значит спасает человеческую жизнь, а значит, покрывает и свои грехи.

Поэтому те, кто в прошлом совершили аборт, вполне могли бы оказывать материальную,            финансовую, информационную и психологическую помощь   тем женщинам и семьям, которые            ныне   стоят  перед страшным выбором: прервать или сохранить беременность.

При Никитском храме организована социальная служба, которая совместно с Центром поддержки семьи, материнства и детства «Жизнь» как раз и занимается данными вопросами.

Возле мощей Вифлеемских младенцев в Никитском храме установлен ящик для пожертований. Данные средства используются на оплату психологов, которые проводят доабортное консультирование и пытаясь вразумить женщин.

Подробную информацию можно получить по тел. 8 (953) 319 26 52 Татьяна Похиленко, соц. работник храма.

Сейчас 152 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте