В ПМЦ «Златоуст» прошла VII Встреча Православной молодежи

13 февраля. Первый день VII Встречи Православной молодежи. Тема этой Встречи «Семья – ценность в современном мире». На Встречу приехала молодежь из Свято-Тихоновского университета, из духовно-просветительского центра при Свято-Даниловом монастыре, а также молодежь из Московских Духовных Школ, сотрудники Синодальных отделов Московской Патриархии, представители молодежного парламента Калужской области, а также молодежь с приходов Калужской Митрополии, в том числе и молодые прихожане Никитского храма г. Калуги, Тульской Митрополии, Смоленской епархии и других.

После приезда по сложившейся традиции состоялся молебен о начале всякого доброго дела. Молебное пение было совершено иереем Иоанном Игнахиным. Затем прошло чаепитие, на котором было дано творческое задание по теме Встречи. После ужина были показаны тематические выступления, подготовленные ребятами.

14 февраля – Вселенская Родительская Суббота, и поэтому утро в Центре  началось с молитв в храме. Затем клириком Козельской и Людиновской епархии, иереем Алексеем Сначевым, была отслужена Великая панихида. После завтрака проходила презентация проектов от Свято-Тихоновского Университета, молодежного парламента Калужской области. Завершила предобеденное время Евангельская беседа от сотрудника духовно-просветительского центра при Свято-Даниловом монастыре. После обеда была интеллектуальная игра «Да, Нет, Не знаю». Молодым людям представляли ситуации, и они должны были принять ту или иную позицию и обосновать свою точку зрения, не вызывая споров с соперниками. В этот день Центр посетил протоиерей Алексей Пелевин – директор ПМЦ «Златоуст», председатель епархиального отдела по работе с благочиниями и приходами и настоятель Никитского храма.

После игры приехал главный гость вечера – Иван Иванович Охлобыстин. По приезде, до Всенощного бдения он беседовал с молодежью на тему семьи, брака и воспитания детей. После Всенощного бдения, которое совершили протоиерей Георгий Кривенко и иерей Алексей Сначев, состоялся киноклуб.

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте