Настоятель Никитского храма г. Калуги принял участие в праздничном мероприятии «Два сердца – одна судьба».

13 февраля 2015 года, в канун празднования первой годовщины со Дня открытия городского Дворца торжеств, в котором проводятся традиционные мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей, укрепление авторитета семьи, материнства и детства, управление записи актов гражданского состояния города Калуги совместно с управлением социальной защиты города Калуги, Калужским Епархиальным управлением, при поддержке Калужского регионального благотворительного фонда «Возрождение», прошла  праздничная церемония «Два сердца – одна судьба», посвященная чествованию «изумрудных» и «бриллиантовых» юбиляров семейной жизни.

Большое счастье, что в нашем городе есть семейные пары, которые не только прожили прекрасную совместную жизнь, но и в этом году отмечают «изумрудную» и «бриллиантовую» свадьбу. Уже более 50 лет они вместе - в минуты радости и в минуты печали – шагают по жизни, два самых близких, судьбой предназначенных друг другу человека. Они не только сохранили и пронесли в своих сердцах любовь и преданность, но и стали прекрасным примером супружеской верности для своих детей и внуков.

В торжестве приняли  участие три супружеские пары. Это «изумрудные» юбиляры – супруги Колосковы Владимир Николаевич и Валентина Ивановна, супруги Подпориновы Ремир Иванович и Нина Ивановна и «бриллиантовые» юбиляры – супруги Щербаковы Виктор Васильевич и Тамара Федоровна. Все супруги много лет проработали на предприятиях и организациях города Калуги, награждены медалями «Ветеран труда».

Всем супругам были вручены: Благодарственное письмо Губернатора Калужской области, поздравление от исполняющего полномочия Городского Головы города Калуги, памятные подарки от управления социальной защиты города, Калужского регионального благотворительного фонда «Возрождение» и Калужского Епархиального управления.

От имени митрополита Калужского и Боровского Климента юбиляров поздравил протоиерей Алексей Пелевин:

«Дорогие юбиляры семейной жизни!

Сегодня, как и во все времена, люди испытывают истовую потребность в настоящей любви. Для православного человека семья – малая Церковь. В такой семье нет места греху, эгоизму, себялюбию и безответственности. Супруги воспринимают друг друга как часть единого целого, ибо, прилепившись к своей половине, обретенной по промыслу Божию, становятся одной плотью.

С семьи начинается не только человеческая жизнь, но и жизнь всего общества. Если в доме у нас все хорошо, значит, нам не будут страшны никакие житейские бури. Чем спокойнее обстановка в семье, тем счастливее человек, тем проще идти ему по жизненному пути.

Отцы Церкви учат, что счастливая дружная семья, где царят мир и любовь, намного важнее богатства, мирского успеха и материального благополучия. Без семейного счастья все прочие достижения теряют смысл. Очень важно научиться прощать и уступать друг другу. Супругам, умеющим прощать, даруется Божия благодать.

От всего сердца желаю Вам, дорогие Виктор Васильевич и Тамара Федоровна, в день Вашего семейного юбилея семейного счастья, радости духовной, помощи Божией Вам и вашим родным!»

Сейчас 173 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте