1 В фильме рассказывается о возникновении праздника Сретения и раскрывается смысл этого события. Славянское слово «сретение» означает «встреча». Сретение — это встреча человечества в лице старца Симеона с Богом. Благочестивый старец долго ждал исполнения обещания Божия — он жил, по преданию, около 300 лет. И вот однажды, по внушению Духа Святого, он пришёл в храм. Когда Мария с Иосифом принесли Младенца Иисуса, Симеон взял Его на руки и, славя Бога, сказал: «Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видел очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля».

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте