31 августа 2024 года для наших любимых маленьких и больших калужан свои двери торжественно распахнул Духовно-просветительский историко-культурный Центр "Достояние" . Празднично нарядившись, свой новый творческий год он начал со встречи дорогих гостей - будущих и настоящих воспитанников, их родителей, а так же калужан, которым интересно, чем живет и дышит их любимый культурный город. Опытные педагоги "Достояния" провели свои традиционно интересные и яркие мастер-классы. Веселым, разноцветным праздничным подарком для гостей стал концерт наших маленьких артистов и руководителей творческих студий Центра. Его украсили песнями и яркими музыкальными номерами давно полюбившиеся всеми театральная студия "Верю" под руководством Олимпиады Потемкиной, фольклорная студия "Параскева» и ее руководитель Ольга Кондратьева, студия танца под руководством Екатерины Долидович, руководитель вокальной студии Виктория Михайленко и Воскресная школа Никитского храма с ее руководителем Ксенией Бочаровой. Добрые напутственные слова детям сказал настоятель Храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г.Калуги протоиерей Алексей Пелевин. Тепло поприветствовали ребят и наши большие друзья - О.В. Милованова, председатель Общественной Палаты Калужской области и руководитель Калужского филиала Фонда «Защитники Отечества» Д.А. Афанасьев.
Ну а благодарные зрители от души дарили артистам аплодисменты! Но не одни они стали наградой для маленьких артистов: им были вручены подарки, а также звучали слова благодарности в адрес педагогов и родителей.

В завершении Акции "Помоги собраться в школу" школьные наборы от Миссии «Милосердный самарянин» получили дети участников СВО, дети из многодетных, малоимущих семей и незащищенных социальных категорий, а также семей беженцев и вынужденных переселенцев. Маленькие и взрослые гости познакомились с творческими студиями Центра, его новыми преподавателями, школами и направлениями, библиотекой, которую так любят посещать и взрослые, и дети! Посетили гости наш прекрасный, уютный Кафетерий, где всегда можно выпить вкусный чай и перекусить. Заключительное слово произнесла руководитель «Достояния», наша любимая Наталья Юрьевна Бурова, которая от души говорила гостям хорошие, добрые слова. Слова о том, как важно развивать детские таланты. Как озаряются улыбкой лица детей, как радостно горят их глаза, когда у них что-то получается по-настоящему! Слова о том, как важно учиться дружить по-настоящему, развивать в себе лучшие человеческие качества! И наш Центр, как никакой другой подходит для этого! В нем собран уникальный коллектив педагогов-наставников, которые любят детей и с любовью служат своему делу! Берегут традиции. И не перестают радовать нас новыми творческими достижениями! Дружный коллектив педагогов Центра, его воспитанников и их родителей - есть главная его ценность, главное наше Достояние!

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте