18 января - Крещенский сочельник

Этот день считается днём рождения нашего храма, так как 18 января 2005 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента была совершена первая за более чем 70 лет Божественная Литургия в нашем храме и чин Великого освящения воды. Богослужение в тот день в левом приделе храма в честь свт. Иоанна Златоуста вместе с настоятелем храма о. Алексием совершал один из старейших священнослужителей нашей епархии архимандрит Донат (Петенков). Вспоминая прошедшие 6 лет с момента первого богослужения можно вспомнить слова митрополита Калужского и Боровского Климента, которые он сказал при освящении нашего храма: " Разве это не чудо Божие, что мы имеем возможность стоять сегодня здесь где совсем недавно была еще разруха и участвовать в богослужении". Действительно Господь поругаем не бывает и со временем храм приобретает былое благолепие и что самое главное наполняется людьми участвующими в совместной молитве, так как задача Церкви прежде всего восстановить не стены, а души человеческие.

Сегодня в 6-ю годовщину Богослужение - Царские часы, вечернюю с Божественной Литургией свт. Василия Великого возглавил настоятель иерей Алексий Пелевин в сослужении духовенства храма. По окончании совершен чин Великого освящения воды. После традиционного окропления верующих людей и стен храма святой водой, о. Алексий поздравил прихожан с днем рождения храма. В течении дня большое количество людей пришли помолится в храм и взять в свои дома святой воды.

В 17.00 - состоялось при большом стечении верующих торжественное Всенощное бдение под праздник Крещения Господня его также совершил настоятель о. Алексий в сослужении духовенства храма.

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте