7 мая 2024 года в Калужской областной библиотеке им. Н. Островского в очередной раз состоялось открытие совместной выставки художественной фотографии добрых друзей специальной библиотеки Юрия Николаевича Логвинова и Тамары Федоровны Бучарской «Священная память в сердцах живых», посвященной сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне.
Выставку составляют фотографии ветеранов и молодого поколения, отдающего дань памяти прошлому, сделанные в ходе городских торжественных мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы, а также художественные снимки исторических памятных мест Калужской области, Калуги и Волгограда, связанных с войной 1941–1945 годов. Это не постановочные кадры, а живые свидетельства нового времени, снятые авторами на улицах родного города и во время путешествий в течение последних десяти лет.
По благословению настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) протоиерея Алексия Пелевина мероприятие посетил клирик храма, помощник благочинного г. Калуги по социальному служению – иерей Максим Картуесов.
Фотокартины вызвали неподдельный интерес и были тепло встречены читателями специальной библиотеки и гостями. В преддверии великого праздника 9 Мая выставка стала особенно актуальной и создала патриотический настрой читателям-инвалидам.
Также, отец Максим, по доброй традиции, поздравил читателей библиотеки с Праздником Светлого Христова Воскресения, обратился к ним с добрыми пожеланиями и вручил праздничные куличи и яйца.
Коллектив спецбиблиотеки во главе с директором Марией Павловной Коноваловой выразил благодарность отцу

Алексию за предоставленные угощения.

Сейчас 176 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте