14 октября 2020 г. по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в сквере святых Петра и Февронии Муромских (ул. Ленина 106) при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский), состоялось открытие выставки приуроченной к празднику - Дню Казанской иконы Божией Матери.

На выставке представлены работы художников: А.Д.Кившенко, В.К.Демидова, К.Е.Маковского, М.И. Скотти, К.В.Лебедева, С.В.Иванова, С.Д. Милорадовича, Е.О.Скотникова, Э.Э. Леснера, М.В.Нестерова, П.П.Чистякова и современных художников: В.Малиновского, В. Моргуна, В.П.Никифорова, Ф. А. Москвитина, П.В.Рыженко.

Интереную экскурсию по выставке подготовила Маркина Ирина Владимировна, главный библиограф отдела краеведения Центральной городской библиотеки им. Н.В.Гоголя. Она рассказала о событиях Смутного времени, изображенных на картинах.

Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте