Ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского был передан в дар Никитскому храму г. Калуги.

5 декабря, в канун дня памяти благоверного князя Александра Невского, который Церковь празднует 6 декабря, в дар храму в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитскому)  был передан ковчег с частицей мощей святого.

Перед началом Всенощного бдения, святыня, а также ковчег с копией Честных святых Даров волхвов - благословение монастыря святого Павла со святой горы Афон (Греция) – были вынесены из алтаря в центр Храма.

Затем, перед святынями, настоятелем храма-протоиереем  Алексеем Пелевиным  в сослужении иерея Максима Коновалова-настоятеля храма в честь

Богоявления Господня г. Калуги, иерея Олега Плешакова-клирика Никитского храма г. Калуги и протодиакона Сергия Комарова - руководителя Отдела по взаимодействию с государственными структурами, обществу и СМИ  Калужской епархии, было совершено Молебное пение, в завершении которого была прочитана молитва благоверному князю Александру, духовенство и хор храма пропели величание святому.

По завершении Молебного пения, настоятель храма, отец Алексей, обратился к собравшимся прихожанам с проповедью, после чего верующие смогли поклониться святыням.