В преддверии празднования Дня добрых дел Комиссией по благотворительности был вручен сертификат на получение материальной помощи семье погорельцев

 

06 декбря 2019 года, в здании отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии (г. Калуга, ул. Никитина, 66, стр. 2) семье погорельцев из Мосальского района - Суханкиным Светлане и Артему, имеющим четырех несовершеннолетних детей был вручен сертификат на получение материальной помощи в размере 230 000 рублей.

Сертификат вручили: председатель Комиссии по церковной благотворительности Калужской Митрополии – епископ Козельский и Людиновский Никита, секретарь Комиссии и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии - протоиерей Алексей Пелевин, член Комиссии – иерей Владислав Береговой.

 

После поступления обращения семьи о пожаре, по поручению Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии, иереем Владиславом Береговым был организован сбор средств в поддержку семьи, попавшей в сложную жизненную ситуацию. Собранные и переданные средства помогут приобрести необходимые вещи и арендовать жилье, пока семья не сможет сделать ремонт в сгоревшей квартире. После вручения сертификата, сотрудником Православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин» была оказана юридическая консультация пострадавшим с разъяснением последовательности действий в сложившейся ситуации. Далее в пункте гуманитарной помощи семье была выдана одежда и игрушки для детей.

Напоминаем, что при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии действует склад гуманитарной помощи, где можно как получить, так и отдать б/у и новые вещи (график работы: пн - сб с 15 до 19) , а также телефон горячей линии, позвонив на который вы можете не только получить помощь, но и узнать как помочь другим людям. Телефон: 89588639028.

 

 

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 148 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте