8 июля 2018 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский).

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: протоиерей Алексий Пелевин - настоятель храма, иеромонах Иоанн (Король), иеромонах Алексий (Щукин), протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Вадим Роговцев, диакон Олег Плешаков.

За Литургией была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский).

За богослужением митрополит Калужский и Боровский Климент совершил диаконскую хиротонию выпускника Московской духовной семинарии Александра Моисеенко.

Владыка Климент поблагодарил за совместную молитву духовенство и произнес проповедь, посвященную житию святых Петра и Февронии:

"Житие благоверных – это гимн любви в сословном обществе полном преград, но Любовь во Христе преодолевает все преграды... Эта дивная история отсылает нас к словам ап. Павла: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится... Любовь никогда не перестает...» (1 Кор. 13: 4-8)".

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте