Воскресная школа для взрослых «Беседы за чайным столом»

В 1 и 3 воскресенье месяца в помещении библиотеки храма, под руководством настоятеля храма, протоиерея Алексия Пелевина, занятия школы для взрослых проводит выпускник КДС Р. С. Лазутин. В школе изучаются: Закон Божий, Литургика, труды Апостолов и Отцов Церкви, Великие и Двунадесятые праздники, Посты. Темы занятий могут выбираться и самими слушателями школы. На занятиях используется видеоматериалы, проводится демонстрация икон, росписей, священных предметов, используемых во время богослужений. Слушателями школы высказываются пожелания о маршрутах паломнических поездок, которые силами храма затем организуются.  Подобным образом были организованы паломнические поездки в Москву: к Поясу Пречестной Богородицы, к Дарам Волхвов; в Святую Землю, в Грецию, на о.Кипр. Для занятий используется форма открытой дискуссии или обсуждения, где присутствующие всегда могут задать интересующий их вопрос. Занятие завершается традиционным чаепитием.

Школа проходит в 1 и 3 воскресенье  месяца в  15.00 в помещении библиотеки храма.

Литературный кружок «Логос»

«ЛОГОС» - это беседы об истории русской литературы, новая, живая, актуальная интерпретация всем известных еще со школьной скамьи текстов. Ни для кого не секрет, что главным лейтмотивом отечественной словесности была и остается духовность. Вы узнаете о сменявших друг друга литературных направлениях и течениях, о великих художниках слова, о красоте родного языка, неизменных духовных ориентирах и многом другом.

Кружок проходит каждое второе и четвертое воскресенье месяца в 15-00 в помещении библиотеки храма.

Официальная группа: http://vk.com/clublogoskaluga

Сейчас 197 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте