12 мая 2023 года в Калужской областной клинической детской больнице состоялась встреча председателя правления фонда "Круг добра" протоиерея Александра Ткаченко и министра здравоохранения Калужской области Константина Пахоменко с представителями детей с редкими (орфанными) заболеваниями.
Во встрече приняли участие руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии - протоиерей Алексей Пелевин, главный врач медицинского учреждения - Михайлов Владимир Михайлович, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области - Агеева Ирина Анатольевна, представители Областной детской клинической больницы, представители некоммерческих организаций региона.
Круглый стол посвятили обсуждению вопросов реабилитации детей, выслушали мнение родителей о возможности выдачи технических средств реабилитации и нужды семей. "Круг добра" планирует принять важное решение об обеспечении за счет средств фонда дорогостоящими техническими средствами реабилитации на дому такими как: вертикализаторы, параподиумы и специальные кровати.
Калужская область уже несколько лет сотрудничает с фондом, за счет его средств дети с редкими заболеваниями обеспечиваются дорогостоящими лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. На сегодняшний день 44 ребенка из Калужской области

обеспечиваются дорогостоящими лекарственными средствами за счет фонда.

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте