Епископ Тарусский Леонид совершил Чин освящения приходского дома при Свято-Никольском храме д. Чижовка.

22 января 2023 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, викарий Калужской епархии - епископ Тарусский Леонид совершил Чин освящения здания приходского дома храма в честь святителя Николая, архиепископа  Мир Ликийских, чудотворца, что в деревне Чижовка, в котором расположились Воскресная школа и трапезная.

Перед началом освящения, у входа в здание, Владыку встретили воспитанники Воскресной школы, действующей при храме, которые поздравили архиерея с  наступившем Новолетием, с прошедшим праздником Рождества Христова и  празднуемым в эти дни Крещением, прочитали стихотворения на праздничную тему и преподнесли хлеб-соль и букет цветов.

За чином освящения епископу Леониду сослужили:

протоиерей Алексий Пелевин - настоятель храма;

иерей Олег Плешаков - клирик Никитского храма г. Калуги;

 

протодиакон Сергий Комаров - руководитель Отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ Калужской епархии.

Песнопения были исполнены хором  Никитского храма г. Калуги под управлением регента Аллы Романовой.

За Чином освящения  также молились педагоги, учащиеся Воскресной школы при храме, их родители и сотрудники и прихожане Никольского храма деревни Чижовка.

По окончании, Владыка поздравил собравшихся со знаменательным событием-с завершением строительства и освящением приходского дома с Воскресной школой. Было сделано общее фото с детьми.

***

Строительство приходского дома с воскресной школой при Свято-Никольском храме деревни Чижовка осуществлялось силами Никитского храма г. Калуги. В 2017 году был приобретён земельный участок под помещение, а в 2019 году было начато строительство здания, которое было закончено в сентябре 2022 года.

 

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 242 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте